Зюлькина Екатерина

Напишите Пожалуйста морфологический разбор слов: бродил, полевого и прожекторы: *

Татьяна Рыбакова

Бродил - невозвратный, непереходный глагол несовершенного вида 2 спряжения, употреблён в единств. числе прошедшего времени, мужском роде, начальная форма БРОДИТЬ; в предложении играет роль сказуемого.
Полевого - относительное прилагательное, употреблённое в единств. числе, муж (ср. ) роде, родительном падеже, начальная форма ПОЛЕВОЙ; в предл. -нии является согласованным определением.
Прожекторы - нарицательное неодушевлённое существительное мужского рода 2 склонения, употреблено во множ. чсиле, именит. (винит. ) падеже, нач. ф. - ПРОЖЕКТОР; в предложении в именит. п. является подлежащим, в винит. п. - прямым дополнением.