Алена Ивасенко

Объясните пожалуйста задачу.

Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 98 км. На следующий день он отправился обратно со скоростью на 7 км/ч больше прежней. По дороге он сделал остановку на 7 часов. В результате он затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В. Ответ дайте в км/ч.

РЕШЕНИЕ:
Путь - 98 км
Х скорость от А до В
Х + 7 скорость от В до А
7 - стоянка на обр. пути
98/Х время от А ло В
(98/(Х+7) +7 Время от В до А

В итоге уравнение такое получается:
98Х = 98/(Х + 7) + 7;

объясните пожалуйста почему именно такое уравнение мы составляем, почему там, например, не такое:
98Х + 98/(Х + 7) =7;
или
98Х - 98/(Х + 7) =7;
или
98/(Х + 7)-98Х=7;

Объясните пожалуйста вот это, а то я не понимаю, и все время путаюсь в задачах. Спасибо!

Юлия Эркенова

знаю ответ. скинете 10 грн на телефон, скажу. 0934601578