Ксюнька Ксю

Можно ли отнести мультипликационный сериал Симпсоны, к сатире ?

Александр Монахов

Озадачили ))) Долго думала, и скорее всего, ответ отрицательный. Сатира - это "Южный парк" ,а здесь больше похоже на пародию. Хотя и с элементами сатиры. И, что чудно, главные герои, при всей своей чудаковатости, вызывают симпатию. Даже Гомер . )) Может быть, он воспринимается, как классический Иванушка-дурачок. )))

Надежда Маланьина

в каком-то роде да, но, как ни крути, это отупление...

Дмитрий Князев

лично я корми как идиотизму его не к чему отнести не могу