Елена Шелепина

Есть ли разница в 32bit и 64bit ОС ???

Хочу поставить Windows 7 и есть выбор 32bit и 64bit
есть ли разница ???

Александр Ваньков

32 битная система максимум может увидеть лишь 3.25 гб оперативной памяти!

Бит – это единица информации в компьютере.
Он может принимать значение 0 или 1. На основе этого создана двоичная система счисления.
Первые компьютеры и игровые приставки были 8-битные, потом с развитием технологий перешли на 16 бит, затем на 32 и 64 бита.
Эта «битность» определяет разрядность чисел, с которыми работает процессор компьютера. На основе этой разрядности создается ПО, которое сможет работать на этом процессоре. Также эта разрядность определяет
точность вычислений, которые может выполнять процессор.
Для большинства пользователей ПК дома и на работе большая точность данных не нужна, а для ученых, исследователей, военных, наоборот, точности не хватает. Поэтому усилия разработчиков процессоров направлены не только на увеличение частот, объемов кэш-памяти, но и увеличением разрядности.

Эльдар Маг

есть. 32 битная видит только 3.50 гиг оперативы а 64 битная все 4 гига и 64 работают пошустрее но в 64 битной есть проблема с ПО на 32 битку идет все а на 64 выборочно.

В*
Виктория ***

разница есть, но врядли ты это заметишь