НЕ
Надежда Егорова

Что такое MSVCR100D.dll?

при попытке установить игру выдало сообщение, что на компе отсуствует MSVCR100D.dll

Александр Козлов

Скачать с инета и распаковать (скопировать - если не архивом) в windows\system32\
вот - нашёл от нечего делать 🙂
msvcr100d.dll

Natali Bobrova

Такую игру лучше выбросить, потому что MSVCR100D.dll это версия MSVCR100.dll для дебага (отладки кода) и она не должна идти с конечными продуктами, ни требоваться им.
http://www.rhyous.com/2010/09/16/avoiding-the-msvcr100-dll-or-msvcr100d-dll/
имеет отношение к Visual Studio 2010, но не должно идти в комплекте с Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package