Ма
Маришка

Вам никогда не казалось, что не будь у человека свободы выбора, мир был бы лучше?

Я не в плане, что надо людей совсем безвольными сделать. Но чтобы, не знаю, как муравьи что ли жили. Все понимают, что они единое целое и все друг другу помогают. Может тогда и преступности не было бы и вообще лучше бы было. Согласились бы отдать свою индивидуальность, чтобы жить в идеальном мире, без психов, маньяков, воров, предателей и т. д.?

Макс Рухманов

Отсутствие свободы выбора - есть рабство. Считаешь, что рабы никогда не восстали бы? Ведь их большинство!

Что же касается муравьёв, может это и к лучшему, что у них нет такого выбора действий и такого разума, который бал дарован нам. Кто знает, кто кого сейчас топтал бы.. . Их поди побольше будет, а если и с мозгами....

Татьяна Багира

Чтобы жить в таком мире, необходимо ДУХОВНО ПОТРУДИТЬСЯ. Человек пришел на землю для своего духовного развития, т. к на ней созданы для этого все необходимые условия. Но человек, на определённом этапе своего пребывания на земле, отклонился от пути духовного развития и ПОЛНОСТЬЮ переключился на развитие собственного рассудка, подчинив всю свою жизнь этому преходящему ИНСТРУМЕНТУ, вместо того, чтобы самому (человеческому духу) руководить своей жизнью. Ведь тело, это только ВРЕМЕННАЯ ОДЕЖДА земного мира. И таких одежд каждый человек уже сменил несколько раз. Жить надо здесь и сейчас, но не забывать, для чего человеку дана эта огромная жизнь. Пребывание в вещественном мире для человеческих душ с планеты Земля подходит к своему завершению. Ещё совсем немного (по меркам Творения) и человечество должно выйти за пределы нашей Вселенной Эфес до начала распада. Кто не успеет духовно созреть, подвергнется стиранию ВСЕГО, накопленного за миллионы лет духовного опыта, и снова станет НЕОСОЗНАННЫМ человеческим зародышем, каким пришёл сюда для развития. Но уже практически без шанса начать его снова.

Алла С

Типа стада баранов ? -Ну уж неет !!!Это стезя верующих фанатов, а я индивидуальная и по своему уникальная личность, как и большинство других людей !

Ирина Актуганова

Нет. Как то скучно будет жить без маньяков, психов и т. д

Анна Елизарова

Нет, смысл тогда?

Иван Дементьев

если нет свободы выбора -нет смысла жизни...) )
мы ведь должны быть хорошими потому что осознаём кто мы есть, а не потому что боимся кары небесной или строгости закона.. .
творец, что есть в каждом из нас делает то что хотим мы, а не мы делаем то, чего хочет создатель.. .
в противном случае мы бы уже давно были идеальной планетой с совершенными людьми, но тогда это были бы не мы - а он ( творец) .
бог же хочет познать себя через нас, через нашь жизненный опыт, через пробы и ошибки, страдания и счатье, поднимаясь к абсолюту духовности эволюционируя, как осознанная часть творца...

Sa
Sanek

это от усталости

M_
Max _

Всё верно, мир был бы лучше. Но для этого надо чтобы всех всё устраивало, и всем нечего не нужно было бы. А это значит пик духовного развития. Утопия