Сергей Польников

что необходимо для дыхания растений

Лина Савельева

Процесс дыхания это окисление органических веществ кислородом воздуха до углекислого раза и воды.
Для дыхания растениям, как и всем живым сузествам необходим кислород.
Для фотосинтеза- углекислый газ, вода и свет.
Фотосинтез происходит только на свету, при этом растение выделяет больше кислорода и поглощает больше углекислого газа, чем поглощает кислорода и выделяет углекислого газа при дыхании (хотя дыхание идет и на свету и в темноте)

Алексей

углекислый газ, который вы выдыхаете.

Андрей

во время цветанния растений в воздухе появляется