Сергей Рогожин

Странный питомник. Вам такие попадались?

Помнится покупали щенка ротвейлера. Нужен был собак именно из этого питомника, не спрашивайте почему. По ходу дела маме очень понравилась там взрослая сука, которую пустили в дом. Ее маме продали. Сказали ей 4 года, прошла окд, здорова. На деле собаке оказалось 6 лет, она не знает ни одной элементарной команды и еще и кучу старческих болячек с собой таскает. Конечно, мама, ее обажает и ни за что не отдаст обратно. Но все таки как-то нехорошо получилось. Причем в инете в основном только положительные отзывы о нем. А нам клеймо щену поставили только когда он у нас дома уже 2 недели прожил. Я в принципе и не жалуюсь, собашки отличные, но разве нормально так поступать заводчикам?

Юлия Кормилицына

странные как раз вы. если что- то не устраивает, обсуждайте это со своим заводчиком, а не за спиной ворчите. Вам проще под нос ворчать, чем вести себя открыто и достойно. Есть язык, есть общие темы. Просто не молчите.

Юрий М

Если честно, я не поняла, зачем Вы это сейчас написали. Коль уж сами лоханулись, чего владельца питомника то винить? Если уж так хотели щенка, то наверняка не с бухты-барахты желание данное появилось. Должны были интересоваться. Хотя, исходя из того, что вы покупаете 4х (!!!) летнюю пусть даже, суку ротвейлера (!!!), я делаю вывод, что вы далеко не новички. Думаю, новички из-за специфичности породы вряд ли на такое решатся.
Когда суку покупали, неужели не доходило, что ни один заводчик не продаст племенную суку репродуктивного возраста? Кстати, уж возраст то в документах можно было посмотреть. Пару-тройку дежурных команд также можно было попросить хозяйку дать. Ну и так далее и тому подобное. Продолжать еще долго можно.
А вот нормально или нет так поступать заводчикам, можно будет порассуждать, если послушать точку зрения владельца питомника, то бишь заводчика.

Урмат Исаков

ну если вас устраивает ТАКОЙ питомник-то кто ж тут виноват

и потом-вы покупали взрослую собаку. как же так с возрастом то??? ?

в родословной стоит возраст и клеймо-у собаки есть клеймо и ???

Димка Горин

Ну Вы тупые!! !

Гл
Глеб

а где были ваши глаза? и почему молчали когда брали? почему не заглянули суке в документы? почему не потребовали дипломов? почему не потребовали клеймо чтобы на щенке было? вы сами лоханулись уж извените, вам никто не виноват

Алексей Васильев

А мы клеймо ставили своей собачке в 6 месяцев, т. к. поставленное в раннем возрасте клеймо потом сильно растягивается, т. к. собачка растёт, и его не прочесть.
Дальше ещё раз прочтите ответ Ольги.

Юрий Селиванов

напишите жалобу в РКФ

Валера Коробов

Нет, не должны, да Вы это и сами поняли)