Валерий Мигунов

Как заплести косу? ++

Как заплести круговую косичку (спиралькой) , которая начинается ото лба и скручивается к макушке? волосы лучше от центра брать или с двух сторон??? Поделитесь опытом)

Оксана

1. Тщательно расчесываем волосы, берем от них прядь посередине, и делим ее на три равные части.

2. Крайнюю правую часть перекидываем через центральную, а затем перекидываем левую прядь через центр.

3. Добавляем к правой и левой пряди равные пряди из распущенных волос. Старайтесь брать одинаковые по размеру пряди, тогда коса выйдет аккуратной и ровной. Чтобы получилась слабо заплетенная коса, создающая романтический облик, нужно брать широкие пряди, а для тугой косички – тонкие. Продолжаем заплетать косичку таким же образом, пока что в косу не будут вплетены все волосы.

4. Конец косички закрепите резинкой или можно скрутить ее в пучок и заколоть шпильками.

Подробнее на сайте viva-woman.ru