Константин Сеткин

Помогите пожалуйста завтра сдать нужно!!!

1)Объясните с точки зрения строения атомов элементов, почему селен может проявлять степень окисления +6, а кислород - нет?
2)Рассчитайте относительную плотность озона по воздуху и по водороду.
3)Напишите уравнения реакций окисления кислородом и озоном углерода, протекающие в условиях избытка окислителей.
4)Какие три степени окисления характерны для серы в соединениях? Составьте электронные формулы атома серы в этих степенях окисления.
5)Одна из аллотропических модификаций серы имеет циклическое строение молекулы и относительную молекулярную массу 256. Напишите структурную формулу этой модификации.
6)Какая масса серы потребуется для получения сульфида аллюминия массой 30г. ? В каких условиях может быть получен этот сульфид из простых веществ?

Илья

Прибавь к решению 100баксов и не морочь голову.