Марианна Бурыкина

Что такое эксколибрис?

Павел

Такого слова нет. Есть "экслибрис"
Эксли́брис (от лат. ex libris — «из книг») — книжный знак, наклеиваемый владельцами библиотек на книгу, преимущественно на внутреннюю сторону переплета. Разновидность экслибриса, оттиснутого на корешке или сторонке переплётной крышки книги, называется суперэкслибрисом.

Анатолий Алексеев

Может быть, всё-таки ЭКСЛИБРИС?
Это от лат. ex libris, что означает «из книг» . Книжный знак, который приклеивается или ставится в виде печати на книгу, где обычно обозначены имя и фамилия владельца и рисунок, лаконично и образно говорящий о профессии, интересах и т. п. владельца книги.