Сашуля

коммунизм отпал потому что ему не научились? из фразы Ленина выбросили то чему нужно было учиться. - тому +

чего никогда не было и оставили только "учиться и учиться"

Denis

Молодцы! фраза то прижилась в свое время.... а коммунизм отпал, потому что и раньше воровали!

Anastasia

Коммунизм - фикция, слово-идея, слово- дурацкая фантазия.. . А вот цивилизация без ростовщического капитализма - практика, собственно Сталин и пытался построить...