Галина Филиппова

помогите найти материал для реферата Углеводороды и политика... оч надо... заранее спс))

по Химиии нужен реферат на тему Углеводороды и политика. .
подкиньте парочку сайтов де материал надыбать моно (желательно со схемами)

Ольга Тюленева

А как связанна политика и углеводороды? nul

Анастасия Елисеева

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Путин…
Неск лет тому прошло интервью Шойгу (по причине круглой даты 50-летия) , - самого «старого» министра Правительства РФ.
Интервьюерша отпустила вожжу, клиент расслабился, и, - начал повествовать …ля-ля, тополя… о причинах коррупции…
Дело было ещё при Ельцине… денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…
Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !
А, действ-но, припомнил, - было таковое.
И, возвращаясь к интервью Шойгу, - вот тогда в коридорах Пр-ва РФ – появлялись толпы посланцев от министерств, регионов… с просьбами душещипательными… с борзыми щенками…

Так началась коррозия власти…

Даже после повышения цены на "углеводы" - и появления возможности честной и проплаты и принятия бюджета на СЛЕДУЮЩИЙ фин год - коррозия выедает вертикали власти.. .

Так что, если сможете:
Узнайте биографию Шойгу,
Вычислите «круглую дату» ,
Найдите интервью…