Светлана Комова

подскажит плиз.... кем мн пойти работать ...какую сферу взять? 19.01.85.

Андрюшка Андрюшка

Без усилий можете стать специалистом в целом ряде областей. Подходит любая работа, связанная с распространением знаний, с наукой, юриспруденцией, законом, контролем, финансами: консультант, дипломат, менеджер. Повышен интерес к психологии, к человеческим отношениям. Работа, связанная с мастерством, созданием красоты и гармонии: дизайнер, стилист, парикмахер, художественное дело и т. д.

Следует избегать работы в большом коллективе, работы с очень бурным темпом.

Елена Елисеева

Вам свойственны глубокий ум, проницательность и прозорливость, резки на язык, знаете себе цену. Вы великолепно справитесь в сферах промышленности, неплохи, как государственный деятель (политик).

Елена Орлова

Будучи людьми «земного» знака, многие Козероги добиваются профессиональных успехов в таких областях, как горное дело, строительство, сельское хозяйство. Другие, лишенные исследовательского духа, но не чувства прекрасного, становятся непревзойденными специалистами в области антиквариата. Третьи, движимые амбициями и жаждой власти, обращаются к политике или административной работе.
Упорство, аккуратность, ответственность и терпение делают Козерога ценным сотрудником в глазах начальства, а вот сослуживцы будут видеть в нем скорее конкурента, чем приятного во всех отношениях товарища-коллегу. Лучших результатов Козероги добиваются в том случае, когда работают в одиночку, причем немаловажную роль играет и наличие отдельного кабинета.

Козероги-руководители бывают деспотичны и излишне требовательны. Наиболее хитрые не жалеют времени на общение с подчиненными, изучают их слабые и сильные стороны, затем становясь беззастенчивыми манипуляторами.

Козероги скорее будут всю жизнь завидовать удачливым дельцам и неутомимым первопроходцам, чем хоть раз решатся на рискованную сделку, сомнительную авантюру или опрометчивый шаг. Стремясь сохранить достигнутые блага и не торопясь с их преумножением, Козероги если и достигают настоящего богатства, то лишь к зрелому, а то и преклонному возрасту. Этому способствует еще и то, что покорение карьерного Олимпа Козероги обычно начинают позже представителей других знаков.