Big Z

как в паскале присвоить степень. я например хочу присвоить a:=a^2 как писать степень

Юлия Орешкина

sqrt - корень

a:=sqr(a);

Если нужна другая степень, то

a:=exp(b*ln(a)), где b - показатель степени.

Sergey

Sqrt(a) это в квадрат.. . кажись так...

Капитолина Шакирова

a:=a*a...
a:=sqr(a)
a:=power(a,2) (pascal abc)
...

Вадим Ванхельсен

Целые, не целые.. . а := а*а - и все. Зачем огород городить?

Ваня/тушканчик Латышев

В Паскале нет операции возведения в степень. Есть только стандартная функция "квадрат" - sqr(x)

В другие степени возводить придётся с помощью логарифмов (если дробные) или путём тупого умножения (если целые)