Алексей Иванов

Решите задачу по химии. Какой объём выделится углекислого газа при обжиге 250 кг известника, содержащего 8% примесей.

Нужно с формулами.

Cf
Cfif

иди учись, а не жди что тебе кто то что то решит. Хотя вся школьная химия одна формула.
массу (250 кг минус 8%) раздели на молекулярную массу известняка, получишь количество моль вещества. Умножь на число Авогадро 6,02*10 в 23 степени и умножь на объем занимаемый молем идеального газа (22,5 л (если не ошибаюсь)