Рома Новиков

Отрезок железной дороги между городами A и K имеет длину 56 км.

Отрезок железной дороги между городами A и K имеет длину 56 км. Поезд делает на нем 9 промежуточных остановок – на станциях B, C, D, E, F, G, H, I и J. Известно, что длина любых двух соседних участков дороги не превосходит 12 км, а длина любых трех подряд идущих участков дороги не меньше 17 км. Найдите расстояние между станциями B и G.

Grisha Brinza

Рисунок начерти)))))