Be
Beliz

Расстояние между городами A и B равно 380 км. Из города A в город B со скоростью 50 км/ч выехал первый автомобиль,

Из города A в город B со скоростью 50 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 60 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города A автомобили встретятся Ответ дайте в километрах.

у меня уравнениее еще такое получилось х/50=380-х/60+1

Александр Сёмин

Считаем, через какое время они встретятся. 380-50=330км пути до старта обоих авто. Сумма скоростей после старта - 110 км/ч. Ехать им до лобового столкновения с мясом и кровью (не тормозят же в конце) - 330км, т. е. делим н 110 и получаем 3 часа. Первая машина ехала 3 часа + час со скоростью 50 км/час, получается успела проехать 200км.