Алексей

расстояние между городами А и В равно 350 км. из города А в город В выехал автомобиль

расстояние между городами А и В равно 350 км. из города А в город В выехал автомобиль, а через 1 час следом за ним со скоростью 105км/ч выехал мотоциклист, догнал автомобиль в городе С и повернул обратно. когда он вернулся в А, автомобиль прибыл в В. найдите расстояние от А до С. ответ дайте в километрах.

Геннадий

составляешь две системы, для авто и мото. время будет общее, его можно ч-з одно выделить и в др-ое подставить. найдешь расстояние. Сделай рисунок для наглядности.