Дм
Дмитрий

Из пункта А выехали два автомобиля, скорость первого 50 км/ч, а второй выехал оттуда же, но через 3 часа и его скорость

Из пункта А выехали два автомобиля, скорость первого 50 км/ч, а второй выехал оттуда же, но через 3часа и его скорость 70км/ч. Расстояние между городами 750км. На каком расстоянии от города А они находились?
ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!!!)

Расстояние между городами а и б равно 750км. Из города а в город б со скоростью 50км\ч выехал первый автомобиль, а через 3 часа после этого навстречу ему из города б выехал со скоростью 70км\ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города а автомобили встретятся?

Aliona Plescan

решите уравнение
50t = 70(t-3)
50t=70t-210
20t=210
t=10,5 (час)

50*10,5=525

они находились на расстоянии 525км. от города А

Ольга Фомина

решите уравнение
50*х = 70*(х-3), где х - время
затем 50*х = расстояние до п. А