Татьяна Бодягина

Помогите умоляю по информатики!!!

Действие компьютерного вируса состоит в том, что место буквы "б","в","л","о","т" печатаются цифры, кроме цифры 0 причём разными буквами соответствуют разные цифры. Выясните, какие цифры каким буквам соответстуют если известно, что:
а) сумма цифр слова "бот" равна 8;
б) сумма цифр слова "вол" равна 9;
в) сумма цифр слова "болт" равна 11;
г) сумма цифр слова "лото" равна 12
ПОМОГИТЕ УМОЛЯЯЮ!! !
????

Евгений

бот - болт -> л=3
тогда для вол - в+о = 6 возможны 4 комбинации 1+5, 5+1, 2+4, 4+2
проверяем все, получаем что единственная соотвествующая результатам в =4, о=2
тогда подставляя в лото данные получаем т=5, а посдавив в болт, получаем б=1
тогда л=3, в=4, о=2, т=5, б=1