Влад Ланевский

Помогите с тестами по бух. учету

1.Как оплачивается брак не по вине рабочего?
а. по степени годности
б. не оплачивается
в. как годное изделие
г. по пониженным расценкам
2.Как оплачивается окончательный брак по вине рабочего?
а. по пониженным расценкам
б. не оплачивается
в. по степени годности
г. как годное изделие
3.Какой записью на счетах бухгалтерского учета отражается задолженность по НДС перед поставщиком при поступлении основных средств?
а. Д-т 19 К-т 60
б. Д-т 19 К-т 76
в. Д-т 91 К-т 68
г. Д-т 19 К-т 68
4.Какой записью на счетах бухгалтерского учета отражается задолженность покупателей за проданный им объект основных средств?
а. Д-т 76 К-т 91
б. Д-т 62 К-т 91
в. Д-т 60 К-т 91
г. Д-т 91 К-т 62
5.Какой записью на счетах бухгалтерского учетаотражается постановка на учет объекта лизинга по сумме фактических затрат на приобретение?
а. Д-т 01 К-т 08
б. Д-т 03 К-т 01
в. Д-т 03 К-т 60
г. Д-т 03 К-т 08
6.Какой записью на счетах бухгалтерского учета отражается поступление объекта основных средств от поставщиков?
а. Д-т 01 К-т 60
б. Д-т 01 К-т 76
в. Д-т 08 К-т 60
г. Д-т 01 К-т 08
7.Какой записью на счетах бухгалтеркого учета отражается поступление объекта основных средств от учредителей?
а. Д-т 08 К-т 75
б. Д-т 01 К-т 80
в. Д-т 01 К-т 75
г. Д-т 01 К-т 08
8.Какой записью на счетах бухгалтерского учета отражается списание суммы недостачи объекта основных средств по остаточной стоимости?
а. Д-т 91 К-т 01
б. Д-т 94 К-т 01
в. Д-т 01 К-т 94
г. Д-т 01 К-т 91
9.Какой записью на счетах бухгалтерского учета отражается увеличение первоначальной стоимости объекта основных средств в результате переоценки?
а. Д-т 01 К-т 91
б. Д-т 08 К-т 83
в. Д-т 01 К-т 83
г. Д-т 03 К-т 83
10.Когда начинают начислять амортизацию по вновь поступившим объектам?
а. через месяц после поступления на предприятие
б. сразу при поступлении объекта на предприятие
в. с первого числа месяца следующего за месяцем принятия на учет
г. при постановке объекта на учет
11.Когда прекращается начисление амортизации по выбывшим объектам основных средств?
а. с первого числа месяца следующего за месяцем выбытия
б. в конце отчетного года
в. через месяц после списания объекта с учета
г. сразу после выбытия
12.Начисляется ли амортизация по объектам основных средств после полного погашения их стоимости?
а. начисляется
б. начисляется в пониженном размере
в. не начисляется
г. начисляется в ускоренном размере
13.Что означает бухгалтеркая запись Д-т 91 К-т 02?
а. начисление амортизации при выбытии объекта основных средств
б. начисление амортизации по объектам основных средств, переданным в аренду
в. начисление амортизации по объектам основных средств, находящимся в эксплуатации
г. начисление амортизации по арендованным основным средствам.

Ок
Оксана

Где затруднения?