Наталья Антонова

Помогите пожалуйста. Бух. учет

Помогите пожалуйста ответить на вопросы. Заранее огроомное спасибо.
1. Перечислена со счета в банке иностранная валюта поставщикам за приобретенные по импорту товары :
Д-т 41 к-т 60
Д-т 62 к-т 76
Д-т 41 к-т 20
Д-т 60 к-т 52
Д-т 97 к-т 52
2. На какой счет относятся курсовые разницы по кредиторской задолженности за товары :
«Валютные счета»
«Внереализационные доходы и расходы»
«Расходы будущих периодов»
«Доходы будущих периодов»
« Прибыли и убытки»
3. На какой счет относят проценты по краткосрочным кредитам на приобретение товарно-материальных ценностей (кроме ОС и НА) после принятия их к бухгалтерскому учету?
92 «Внереализационные доходы и расходы»
44 «Расходы на реализацию»
91 «Операционные доходы и расходы»
99 « Прибыли и убытки»
20 «Основное производство»
4. Курсовые разницы по кредиторской задолженности за приобретенные основные средства списываются :
На увеличение стоимости основных средств
На финансовые результаты деятельности организаций ежемесячно в размере не менее 10% от фактической себестоимости
На финансовые результаты деятельности организаций ежемесячно в полной мере
За счет чистой прибыли
На финансовые результаты деятельности организаций ежемесячно в размере не более 10% от фактической себестоимости
5. На каком счете определяют финансовый результат от основных видов деятельности
92 «Внереализационные доходы и расходы»
90 «Реализация»
91 «Операционные доходы и расходы»
84 «нераспределенная прибыль»
99 « Прибыли и убытки»
6. Курсовые разницы по дебиторской задолженности за реализованные основные средства списываются :
На увеличение стоимости основных средств
На финансовые результаты деятельности организаций ежемесячно в размере не менее 10% от фактической себестоимости
На финансовые результаты деятельности организаций ежемесячно в полной мере
За счет чистой прибыли
На финансовые результаты деятельности организаций ежемесячно в размере не более 10% от фактической себестоимости
7. Какая информация составляет основу бухгалтерского учета.
Контрольная
Плановая
Нормативная
Прогнозная
О фактически свершившихся фактах хозяйственной деятельности
8. Какая бухгалтерская запись отражает процесс заготовления
Дебет 51 кредит 62
Дебет 43 кредит 20
Дебет 20 кредит 70
Дебет 10 Кредит 60

Анна Тихомирова

1. Перечислена со счета в банке иностранная валюта поставщикам за приобретенные по импорту товары :
Д-т 60 к-т 52

2. На какой счет относятся курсовые разницы по кредиторской задолженности за товары :
«Внереализационные доходы и расходы»

3. На какой счет относят проценты по краткосрочным кредитам на приобретение товарно-материальных ценностей (кроме ОС и НА) после принятия их к бухгалтерскому учету?
92 «Внереализационные доходы и расходы» - что за чушь, такого счета нет
91 «Операционные доходы и расходы» - этот счет давно по другому называется - Этот ответ верный

5. На каком счете определяют финансовый результат от основных видов деятельности
90 «Реализация»

7. Какая информация составляет основу бухгалтерского учета.

О фактически свершившихся фактах хозяйственной деятельности
8. Какая бухгалтерская запись отражает процесс заготовления

Дебет 10 Кредит 60