Виталий Пученков

Какие три особенности есть у тюльпана?

Елена Соскова

К биологическим особенностям тюльпана можно отнести то, что взрослое растение тюльпана состоит из луковицы, корней, стеблей, листьев и цветка. ЛУКОВИЦА тюльпана - это подземный сильно метаморфизированный ПОБЕГ, служащий для вегетативного возобновления и размножения тюльпана, в то же время запасающий орган растения. Состоит луковица из донца и чешуи
К особенности тюльпана относится и то, что ДОНЦЕ представляет собой сильно укороченный СТЕБЕЛЬ, а ЧЕШУИ - ЛИСТЬЯ . Запасные питательные вещества откладываются в низовых листьях (запасающих чешуях) , которых у взрослого растения 1 - 6 . Сверху луковица покрыта специализированной покровной чешуей, которая предохраняет ее от неблагоприятных воздействий
И еще одна особенность - корневая система тюльпана состоит из ежегодно отмирающих ПРИДАТОЧНЫХ корней, расположенных на подковообразной нижней части донца. ГЛАВНЫЙ корень корневой системы тюльпана имеется только у проростка тюльпана первого года жизни.

Муродхон Латифи

одна из особенностей - нет запаха. Других не знаю

Валерия Рыбка

- наличие луковицы;
- летний период покоя;
- огромное количество сортов.