Екатерина Аксёнова

На какой вокал поступать лучше, на академическое или на эстрадное?

собираюсь поступать по творческой стороне, то есть по искусству, сам я музыкант: пианист, аккордеонист и вокалист. Так вот, я собираюсь поступать по вокалу, в колледж, но выбрать факультет не могу. На какой бы лучше поступить вокал, на эстрадный или на академический? Хорошо владею и академическим вокалом и эстрадным, по этому выбрать и не могу. Меня тянет к эстрадному вокалу, потому что, там свобода пения, актерство и все ярко, шоу. А к академическому пению (оперному) меня тянет потому что мне очень нравится петь оперу, мне нравится в опере показывать голос силу его и т. д. тем более в опере и академическом пении, больше возможностей. Вот оперный певец это певец, артист театра. А эстрадный певец, это исполнитель, певец, может сниматься в мюзиклах, то есть фильмах с музыкой. Может ли оперный певец петь на эстраде, без эстрадного образования? может ли оперный певец, принимать участие в телевизионных мюзиклах и шоу? На кого поступать лучше на академическое пение или на эстрадное?

Данила Лесовников

академ. всегда можно переучиться на эстраду

Алексей Горелов

Однозначно академ...