Александр Николаев

как настроить robot.txt для сайта на ruby on rails?

как настроить robot.txt для сайта на ruby on rails? да и вообще нужно ли настраивать его? по сути все индексируется, но всеже для уверенности хочется настроить все конкретно. вот что сейчас написано в файле
# See http://www.robotstxt.org/wc/norobots.html for documentation on how to use the robots.txt file
#
# To ban all spiders from the entire site uncomment the next two lines:
# User-Agent: *
# Disallow: /

ватофак это означает и что нужно? прям ссылки вставлять?

Даня Криволапов

User-Agent: Googlebot
Disallow: /?
Disallow: /dlya_vstavki/
Disallow: /admin
Disallow: /emarket/addToCompare
Disallow: /emarket/basket
Disallow: /go-out.php

User-Agent: Yandex
Disallow: /?
Disallow: /dlya_vstavki/
Disallow: /admin
Disallow: /emarket/addToCompare
Disallow: /emarket/basket
Disallow: /go-out.php

Host: вставишь ссылку своего сайта в начале сделаешь 1 пробел
Crawl-delay: 3
User-Agent: *
Disallow: /?
Disallow: /dlya_vstavki/
Disallow: /admin
Disallow: /emarket/addToCompare
Disallow: /emarket/basket
Disallow: /go-out.php

Sitemap: вставишь ссылку своего сайта в начале зделаешь 1 пробел

Вставишь в главную страницу

Анна Адылова

Это не имеет отношения к тому, на чем написан сайт, прочитай в инете про robots.txt сам поймешь