Ма
Марина.

Помогите решить задачу пожалусто) 1.Весь путь, который мы собрались проехать, равен 660 км. Проехав треть пути, мы остано

Весь путь, который мы собрались проехать, равен 660 км. Проехав треть пути, мы остановились перекусить. Сколько километров мы проехали?
2.У токаря норма изготовления деталей за смену 450 шт. к обеду рабочий выполнил две пятых нормы. Сколько деталей он изготовил до обеда?

3.Четыре пятых всех книг (92 шт. ) стоит у нас на полках. Остальные лежат на антресоли. Сколько книг у нас в доме?

Светлана Даниличева

ответы
1) 220
2) 180