Павлихин

Какие стадии выделяют в процессе становления человека как вида? Почему неандертальцы были вытеснены современными людь

Какие стадии выделяют в процессе становления человека как вида?

Почему неандертальцы были вытеснены современными людьми-крамоньенцами?

Лена Ковзель

1) В процессе становления человека выделяют три стадии: древнейшие люди, древние люди, современные люди.
2) Кроманьонцы вытеснили неандертальцев потому что кроманьонцы были больше развиты неандертальцев. У них был хорошо развитый мозг, они рисовали наскальные рисунки, вырезали фигурки из кости.