Ал
Алексей

!!!!Ответ надо срочно. Почему когда видишь лимон, выделяется слюна?

J. Не Знакомлюсь Livingston

Условный рефлекс.

Татьяна Конева

Однако слюна может выделяться также при виде лимона или при звучании слова «лимон» – это условный рефлекс. Различие заключается в том, что вид лимона или звучание этого слова не всегда вызывают выделение слюны и вдобавок могут не оказывать воздействия на тех или иных людей.

Подобные стимулы приобретают способность вызывать реакцию лишь после того, как предъявлялись более или менее одновременно со стимуляцией вкусовых рецепторов лимонным соком. Вид лимона или звучание слова «лимон» в этом случае оказываются условными (сигнальными) раздражителями, замещающими безусловный раздражитель – лимонный сок.

Сергей Семенюк

Когда я вижу лимон у меня не чего не выделяется. Может с тобой что - то не так ?

Владимир Панков

Это безусловный рефлекс.

Ма
Машулька

Условный рефлекс. ((((())))) Различают безусловные рефлексы (врожденные) и условные рефлексы (приобретаемые организмом в течение индивидуальной жизни) . Происходит ответная реакция организма на те или иные воздействия через нервную систему.