Давид Санадзе

Почему запах мандарина вызывает у меня какое-то давление под языком, где выделяется слюна, и потом появляется много

слюней во рту?

давление, боль.

Ладно, всё равно никто на этот бред не ответит.

Сашенька

Почему бред. Запах мандарина, лимона, у некоторых людей просто упоминание о лимоне, рефлекторно вызывает повышенное слюноотделение, у вас есть какое то препятствие нормальному оттоку слюны из подъязычной слюнной железы, поэтому и тяжесть, боль. Если сильно беспокоит обратитесь к стоматологу.

Светлана Долгова

Оказывает стимулирующее действие на подъязычные и подчелюстные слюнные железы.
А почему твой организм так реагирует - я не знаю.

Наталья Медкова

тебе уже отвечают, бывают камни слюнной железы, не обязательно это у тебя есть, но симптомы схожие. Выделение слюны норма, но без боли.