Мария Баркова

Назовите сражение, после которого был заключен этот мир, а так же союз с Наполеоновской Францией.

1.На юге Калининградской области на реке Лава находится небольшой городок Правдинск, основанный в начале XIV века. Чуть больше двух веков назад здесь произошло сражение, вследствие которого проигравший Александр I вынужден был предложить мир Наполеону Бонапарту. Назовите сражение, после которого был заключен этот мир, а так же союз с Наполеоновской Францией.

Данил

Фридландская битва (Фридланд, ныне Правдинск) завершилась поражением Русско-прусской армии, что привело к скорому подписанию Тильзитского мира. (один из самых знаменитых мирных договоров)