**
*елена* *фисташка*

Подскажи пожалуйста как упростить это выражение

Мне просто нужен пример как решать остальные помогите пожалуйста 13а+4а-9а

Де
Денис

если только 17а-9а

Настя

просто нужно посчитать будет 8а

Зикрилло Хасанов

Представьте: 13а - это яблоки. К 13 яблокам надо прибавить 4 яблока. Получится куча из 17 яблоков. Их этой кучи вычитаем (забираем) 9 яблоков. остаётся 8 яблоков. Ответ в вашем варианте: 8а.
(Под буквами следует понимать любой предмет или любую другую цифру!).

Natali Petrenko

Решение: 13а+4а-9а = (13+4-9) а= 8а

Илюшка

Все банально же. Буквы а всюду, в данном случае это нам на руку. 13а+4а=17а, 17а-9а=8а. В итоге получается 8а