Чынгыз Маматов

нужен ли кадастровый паспорт при приватизации квартиры и что нужно для получения кадастрового паспорта

Саша

для приватизации (если она не служебная, а по договору соц. найма) необходимы документы:
1) из БТИ
-кадастровый паспорт на квартиру
- экспликация,
2) у нотариуса сделать доверенность на сотрудников департамента от КАЖДОГО прописанного в этой квартире
3) в ИЕРЦ и паспортном столе получить: (годность около 5 дней поэтому в последний момент надо брать)
-выписку расширенную из домовой книги,
-справка об отсутствии задолженности
-единый жилищный документ
-сведения о старый паспортах на каждого прописанного

4) копии паспортов всех, кто прописан в этой квартире
5) ордер на квартиру

если квартира служебная, то порядок другой.

из росреестра документы не нужны. эти запросы теперь департамент сам делает

Ольга Пискайкина

в центре всё объеснят возьми свой паспорт спр. с жко..

Юрий Касмынин

Да, нужен. Для получения выписки из ЕГРПИ (Единый гос реестр прав на имущество) , Вам необходимо обратиться в Службу кадастра и картографии в Вашем городе, госпошлина, как правило, составляет не более 200 рублей. Удачи!

Ре
Регина

Если дом копперативный, какие документы нужны для приватизации квартиры, и получение кадастровово паспорта?