Garik

нужен ли кадастровый паспорт для продажи квартиры если есть техн, паспорт

Протасова Александра

Если сделка была меньше пяти лет назад, то не нужно . Если больше, то заказывайте кадастр.

Владимир Воробьев

Заказать кадастровый паспорт можно в любом МФЦ и стоит 200 рублей . Могут без кадастра не взять на гос. регистрацию.

Инна Зудина

Даже если сделка была менее 5 лет назад может потребоваться кадастровый паспорт. Его требуют некоторые банки при покупке недвижимости в ипотеку. Хотя это не требуется по закону

Олег Семенов

Возможно, требования в разных регионах разные? У нас в Ангарске если техпаспорт (размер А4) выдан до июля 2008 г. , то можно обойтись им одним. После этой даты можно обойтись одним кадастровым паспортом, и только если квартиры нет на кадастр. учёте приходится делать и техпаспорт, а уже на его основании - кадастровый.