Кристина Закоян

нужен ли получать кадастровый паспорт для продажи квартиры если она приватизирована в 2012 году?

Вячеслав Смагин

Насколько я понимаю, при приватизации вы уже делали и представляли кадастровый паспорт. Теперь его копия есть в Росреестре. Кадастровый паспорт не предоставляется в тех случаях, когда право уже зарегистрировано и внесено в ЕГРП.

Олег Игнатов

Кадастровый паспорт будет необходим, если будете продавать покупателю, берущему ипотечный кредит для покупки Вашей квартиры т. к. кадастровый паспорт будет необходим для получения заключения оценочной компании, без которого не выдадут кредит.

Виктория Князева

Для Росреестра-нет, а если покупателю будет нужно, то да.

А*
Агата ***

если не поставлен на кадастровый учет то да.

Андрей Кельганов

Нет, не надо. Я оформляла наследство с полным оформлением документов за 2 года до продажи. При продаже ничего заново оформлять не заставляли.

Sergej Ustinov

Вы его для приватизации получали. После регистрации в Росреестре Вам его должны были вернуть-вот по нему и продавайте (для регистрации договора купли-продажи он уже не нужен, но если покупатель захочет на него посмотреть-покажите.