Cергей Петров

а почему программирование и програмное обеспечение разные категории?

Алексей Романов

т. к. это разные вещи:
программирование - это написание программ на каком либо языке,
а программное обеспечение - это набор программ, которые управляют компонентами компьютера.

Св
Светлана

первая для творцов, вторая для потребителей

Игорь Татаринцев

потому что ПО - это где найти / как использовать программу, а программирование - это как написать

Соня Кошка

Программирование требует определённых знаний, а с программами любой дурак разберётся.