Наталья Тютчева

Что лучше успокаивает, настойка пиона или валерьянки ?

Р.
Рушана ...

Настойка пиона уклоняющегося в сочетании со спиртовыми экстрактами боярышника, пустырника, валерианы и «Корвалолом» – это хорошее успокоительное средство, обладающее рядом полезных воздействий на здоровье. Такое сочетание применяет не только народная медицина, его рекомендуют современные врачи ввиду следующих эффектов: лечение бессонницы; снятие раздражительности и повышенной напряженности; повышение сосудистого тонуса; помощь при гипертонии; улучшение кровообращения – профилактика тромбоза, тромбофлебита; устранение тахикардии.
Источник: http://happiness-and-beauty.ru/nastoika-piona.html

Руслан

если надо быстро успокоиться я пью 5 таблеток валерьянки. А вообще-то по 2 таблетке 3 раза в день в течении 2-х недель и будешь спокойна как удав.

Диана Потапова

на меня пион вообще не действует, валерьяночка лучше помогает

Мария Евстафиади

ничто так не успокаивает, как бутылка водки.

Александр Ваньков

Конечно валерьянка! У соседей кошка была - от передоза крякнула...

Malina Ilyinskaya

Пион более лечебный для организма, более широкое действие имеет.

Оксана Веретенникова

валерианочка лучше!!

Юрий Лосев

А мне пион лучше помогает.