Виталий Бондаренко

когда был изобретён телефон? точная дата (годы)

Резо Шония

Из тех кому Бэлл не авторитет или Вика не читается ?
Да, если не читается, то пришлют в лёт ...

Mr Bin

24 января 1876 года в 18 часов 42 минуты.

Хакика Суриева

Неэлектрические «телефоны»

В целом, телефон — это любое устройство, способное передавать звук на большое расстояние. Самые первые телефоны были механическими приборами, которые базировались на распространении звука в сплошных средах (воздух) или другие физические средства, в отличие от электрических приборов, использующих электромагнитные сигналы.

Согласно письму в «Peking Gazette», в 968 году, китайский изобретатель Кунг-фу-винг создал thumtsein, который, вероятно, передавал звук через трубы. Разговоры через трубы используются и сегодня при передаче звука на небольшие расстояния между фиксированными точками (на судах, предприятиях и т. д.) .

«Верёвочный телефон» также известен много веков. В нем две диафрагмы соединялись бечёвкой или проводом.

Ка
Каришка

10 марта 1876 год была первая передача