Шавкат Шарипов

в каком году был изобретён первый компьютер

Олег Ткаченко

вопрос сложный. . .подобие компьютера - механическая счетная машина была изобретена Блиезом Паскалем в 17ХХ году (хотя бытует мнение, что принцип был высказан еще Архимедом) , однако первые электронные прототипы компьютеров появились в Англии во времена 2ой мировой войны вместе с радио-радаром, функция этого устройства была простой - вычисление координат до цели, и отправка этой информации по телеграфу. Далее в 50х годах появились ламповые, а затем и транзисторные эвм, занимавшие большущие площади. . .в 70х годах была уже более-менее отработана технология интегральных микросхем, и была создана первая коммерческая настольная ЭВМ.

Сергей Васильев

я читал где-то про то что и Леонардо Да-Винчи тоже изобретал комп, но хз правда это или нет

Светлана Линник

дас ист виндовс 47 немцами во время войны

Cemil Saraydar

в России а амерекосы стыбзили идею пока у власти были комуняки