Рустам Халиуллин

в каком году появился первый компьютер?

Александр Макаров

в 30-х годах XX века, Z-1 назывался, сделал Фон Нейман

Александр

У меня? В 88 году собрал РК-86...

Инга

Первые ЭВМ в 1946 году, а 1979 г. фирма IBM решила выпустить персональный компьютер.

Анастасия Дудина

Первый персональный компьютер появился в 1973-м, кажиться

Ка
Катя

Z1 сделал Конрад Цузе, а не фон Нейман (который к тому же был не Нейманом, а Норбертом Винером. А Фейнман - это американский физик) .

Впрочем, первым компьютером современной архитектуры был всё ж не Z1, a Z3 (того же К. Цузе) , созданный в 1941 году.

Сайгид

Где-то в 1986. Например Радио-86 РК, Микроша.