Анастасия Авдеева

Господа. Может Вы знаете: в каком году появилась первая мясорубка?

Ирина Ясь

Насколько известно, первую мясорубку изобрел в середине XIX века Карл Фридрих Христиан Людвиг барон Дрез фон Зауэрбронн (1785-1851)

Алексей Макаров

1. До середины 19 века мясо рубили двумя полукруглыми лезвиями, перекатывая их – есть фото где-то в Британии.
2. Мясорубку механическую в современном виде изобрал около 1850 года какой-то немец, но это не вызвало восторгов.
3. Популярна стала мясорубка из-за доктора Дж. Солсбери (1823-1905), сторонника низкоуглеводной диеты для снижения веса. Рубленые "котлеты" появились на столах после него и звались сначала "стейк Солсбери".
4. Первая современная электрическая мясорубка появилась до 1900 года.

Алишер Шомурадов

Насколько известно, первую мясорубку изобрел в середине XIX века Карл Фридрих Христиан Людвиг барон Дрез фон Зауэрбронн (1785-1851), тот самый, который придумал первый вариант велосипеда, еще без педалей. Вслед за ним подобную конструкцию предложил, желая облегчить труд своей жене, австрийский изобретатель Петер Миттерхофер (1822-1893).

Ал
Александр

Мясорубка была изобретена в XIX веке бароном Карлом Дрезом! 1
Точнее не известно!!

Артур Гареев

первая деревянная мясорубка на основе деревянного ШНЕКА, с кованными ножами была придумана в шотландии в 17 веке. .
а первый КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ рисунок оной - был придуман ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ.. . тоже на основе винта. . (похожего на шнек)

в шнек, подающий воду на высоту 1 метра из ручья попала рыба. .
вверху - её перерезало на 3 части.. . и он решил, что можно этот "винт" доработать, и использовать для дробления мяса и овощей. .
но концепт - так и остался в эскизах..