Алевтина =)

в каком году появилась первая машина бентли

Дмитрий

Родилась эта элитная компания в 1919 году. Уолтер Оуэн Бентли1888-1971ггнепревзойденный инженер-конструктор и производитель новых авиационных моторов и ярый поклонник автомобильных соревнований ставит перед собой цель, что его компания станет производить авто его личной конструкции – которые будут лучшими в Англии и за ее пределами. Целью Уолтера было создать качественные технические и в то же время быстрые автомобили. Компании даже пришлось пережить вражду с личными акционерами, которые желали чтобы компания развивалась не как автозавод, а как дизайнерское бюро.

Анастасия Васильева

В 1965 г. – вышла модель Bentley T. В 70-х появилась первая модель с турбонадувом Mulsanne Turbo и Turbo R.

Руслан Выгодин

История английского автопроизводителя Bentley началась 18 января 1919 года, когда Уолтер Оуэн Бентли (англ. Walter Owen Bentley), совместно с Ф. Барджесом и Г. Варлеем разработали свой первый автомобиль.

Лёха ***

ооооо какие все вы знатоки прям как ловко в гугле ответы нашли
зачем так все расписывать