Василий Васьнев

когда появился первый компьютер

Юлия Астахова

12 августа 1981 года IBM Corporation (International Business Machines) представила первую модель персонального компьютера - IBM 5150, положившую начало эпохи современных компьютеров.

Первый персональный компьютер стоил 1 565 долларов, был прост в использовании и занимал сравнительно мало места. IBM 5150 был оснащен процессором Intel 8088 с тактовой частотой 4,77 мегагерца и предустановленной оперативной памятью размером 16 или 64 килобайт. В первом ПК не было винчестера, а дисковод необходимо было приобретать за отдельную плату

Andrew

Первый Персональный компьютер в 1975
Альтаир

Света Силантьева

У нас или вообще ???А вообще- то в 1981 году. А то что до того было, это ЭВМ А не компы, в прямом смысли слова.

Юлия Лаврентьева

Если компьютер рассматривать как полностью законченное устройство с гибкой архитектурой и имеющее практический смысл, то 7 августа 1944 года, назывался оный шайтан-девайс Марк I.