Евгений Кудряшов

помогите пожалуста) что появилось первее информатика или персональный компьютер?

Евгения Бойченко

термин "информатика" появился лет на 10 раньше, чем термин "персональный компьютер".
wiki:
Термин информатика возник в 1960-х годах во Франции для названия области, занимающейся автоматизированной переработкой информации, как слияние французских слов information и automatique.
В употребление термин (персональный компьютер) был введён в конце 1970-х годов компанией Apple Computer для своего компьютера Apple II и впоследствии перенесён на компьютеры IBM PC.

М Куз

персональный комп

Светлана Хорошильцева

информатика.
так как биты и байты писались уже в коробку. которая в последующем стал ПК