Евгения Кузнецова

что появилось первее персональный компьютер или информатика? приведите пожалуста аргументы. приведите пожалуста аргументы

Татьяна Русанова

вопрос из серии " яйцо-курица"
ну если верить вики, то информатика, как термин возник в 1960х годах, а компьютер-1970х. В общем логично, если информатика наука о способах получения, накопления, хранения, преобразования, передачи, защиты и использования информации, то сама техника развивалась за счет нее дойдя потом в своем развитии и до пк, какими мы их знаем сейчас.