Юлия Матиевская

Первый в мире автомобиль был изобретён в России ?

В 1751 году Леонтий Шамшуренков, искусный механик из народа, изготовил по госзаказу «самобеглую коляску», двигавшуюся без какой-либо посторонней силы. Шамшуренкову в награду выдали пятьдесят рублей. Дальнейшая судьба коляски историкам неизвестна. Спустя 18 лет, в 1769 году, француз Никола Куньо презентует всему миру подобный аппарат. Обидно, француза Куньо знает весь мир, а имя нашего конструктора забыто!

До
Дображелаювсем

И ренген то же. . Ещё Петр 1 всех их насквозь видел.

Олег Журавлев

ещё самолёт и компьютер. Деревянный.

Анна Яновская

Дела давно минувших дней, даже в прошлом веке для производства первых авто мы закупали оборудование в Германии.

Ruslan Silin

со стороны на рено-логан похоже. украли французы разработку)))))

Д&
Дарья &

Не знаю как там на счёт этого, но изобретений у русских и без того навалом! Паровоз, вертолёт, зомбарь (правда, это одно из дерьмовых изобретений русских... Но они же на знали, что там одно дерьмо будут показывать), радио - и там дофига чего!

Хасаншо Bobojonov

ВАЗ его выпускает до сих пор!

Петр Черешнев

Настораживает только одно: почему все технические названия и понятия сплошь английские, французские, немецкие, испанские. Ну например: картер, спидометр, акселератор, капот. болт, пружина, гайка, фара (испан. огонь) и тд. А на русские слова приходятся каретные термины: дверь, окно, колесо.

Виталий Ромащенко

Россия - родина слонов.

Лаура Сариева

Емелю на печке забыл ? Вот кто первый изобретатель.
А самолет изобрели арабы... ковер самолет...