ОК
Олег Кудряшов

Здравствуйте. Есть ресивер Yamaha RX-V371, нужно подключить пассивный сабвуфер

Есть ресивер Yamaha RX-V371,
нужно подключить пассивный сабвуфер, есть усилитель одноканальный под саб. Нужно ли ставить фильтр НЧ частот в этот усилок, или на выходе (тюльпан) - sabwoofer идёт уже срезанный сигнал ???

Ирина Кузелева

на выходе идет отфильтрованный сигнал

Пётр Соколов

Как правило (в Ямахе, кажется, это именно так) выход на сабфувер уже режется по границе 300 Гц. Кроме того, сам сабфувер обычно, содержит фильтр средних и высоких частот. В любом случае, вы ничего не теряете. Подключите (сначала на небольшой громкости) . Затем плавно увеличивайте громкость и на слух проверьте, чтобы не было искажений. Сжечь вы ничего не сожжете.