Оксана Фокина

Скажите кто знает! Нужно 5 признаков империализма!!! Англия в 19 веке!!! Скажите если не трудно))

1973-vadim-1

Признаки империализма:
. образование монополий, играющих решающую роль в хозяйственном развитии
страны
. слияние банковского и промышленного капитала – образование финансового
капитала, образование финансовой олигархии
. вывоз капитала преобладает перед ввозом товаров
. экономический раздел мира между монополиями
. территориальный раздел мира между империалистическими державами (где
есть первые четыре признака)