Ди
Дима

Задача по вероятности событий

1) В круг радиуса R вписан треугольник. Внутри круга наудачу поставлены 4 точки. Найти вероятность того, что все 4 точки окажутся внутри треугольника. Вероятность попадания точки в фигуру пропорционально площади финуры и не зависит от ее расположения.
2)Известно, что в данный день пункта проката должны вернуть 7 цветных телевизоров и 2 черно-белых.
Считая возврат телевизоров равновозможным, определить вероятность того, что первый возвращенный телевизор будет черно-белым, второй и третий- цветными.

Nikita Milanovsky

1) площадь круга : на площадь треугольника
2) 2/9* 7/8*6/7=

Ал
Алексей

1) (отношение площади треугольника к площади круга) в 4 степени!?