РФ
Роман Фадеев

А от вельш корги много шерсти? Или от рассела?

НС
Нина Соколова

Извините, вопрос непонятен. Вам нужно много шерсти или мало? Вы поясняйте, а то вдруг у вас там ткацкая мастерская.

АП
Алексей Перелетов

если собака здорова и Вы ее регулярно вычесываете - то немного...

АФ
Александр Федосов

от всех собак шерсти полно, кроме йорков, пуделей и т. п.

Мадина
Мадина

так. Корг конечно линяет но не так как ну премер пудель! =)А расс много

РС
Рамазан Садыков

Много и от того и от другого. Это популярное заблуждение, что от гладкошёрстных собак шерсти меньше. У корги шерсть примерно как у немецкой овчарки по структуре: жёсткая ость, густой подшёрсток. В период линьки выпадает сначала подшёрсток, потом ость, вычёсывать надо каждый день. Но такая шерсть в квартире легко собирается пылесосом или мокрым веником, с одежды снимается липким валиком. Рассел - гладкошёрстный, подшёрстка у него нет, а ость очень короткая. Лёгкая, она летает по всей квартире, оседает в тарелках, на полу, мебели и одежде, и из ткани её вытащить фактически нереально, она как маленькие иголки.
Если вас волнует, чтобы шерсть не летала и не приставала к одежде, берите либо голую собаку, либо жесткошёрстную (это всякие терьеры и шнауцеры, в общем, бородатые) . С голыми понятно, а у жесткошёрстных шерсть не линяет, её нужно минимум 2 раза в год (а у выставочных чаще) тримминговать - специальным образом выщипывать. Занятие унылое, но освоить нетрудно, и плата за это - отсутствие шерсти на коврах, одежде и в супе.
У всех остальных пород шерсть линяет, и так или иначе будет оказываться не только на расчёске. Идеальных пород нет, у всех какие-то минусы.

Гы, для "ткацкой мастерской" ни корги ни рассел точно не годятся. Тут шпиц нужен, лайка, колли, кавказская овчарка.. .что-то такое. http://www.dog-yarn.ru/joomla/

ТК
Татьяна Коровкина

Те, кто тут оставил комментарии, корги похоже и не видели, ну максимум на улице у чужого хозяина попросили погладить. Вельш корги линяет не много. Он линяет ОХРЕНЕННО ОЧЕНЬ МНОГО. Шерсть ВСЮДУ. Чеши ты его, не чеши, следи за питанием, витаминами, минералами, всё равно шерсть всегда и везде и в огромных количествах. И так не только у меня.

Похожие вопросы
Что едят вельш корги?
кто лучше шпицы или вельш-корги?
Если скрестить Вельш Корги Пемброк с Вельш Корги Кардиган у щенков будут длинные или коротенькие хвостики?
Где в Волгограде можно купить щенка вельш корги? Где в Волгограде можно купить щенка вельш корги?
Почему вельш корги так похожи на лис?
Вельш корги кардиган или пемброк
Кто лучше-вельш корги пемброк или золотистый ретривер?
Это вельш корги или немецкая овчарка?
Собака Подскажите кто лучше, вельш корги кардиган или вельш корги пемброк для не очень большой квартиры?
Вопрос про вельш корги...