Роман Фадеев

А от вельш корги много шерсти? Или от рассела?

Нина Соколова

Извините, вопрос непонятен. Вам нужно много шерсти или мало? Вы поясняйте, а то вдруг у вас там ткацкая мастерская.

Алексей Перелетов

если собака здорова и Вы ее регулярно вычесываете - то немного...

Александр Федосов

от всех собак шерсти полно, кроме йорков, пуделей и т. п.

Мадина

так. Корг конечно линяет но не так как ну премер пудель! =)А расс много

Рамазан Садыков

Много и от того и от другого. Это популярное заблуждение, что от гладкошёрстных собак шерсти меньше. У корги шерсть примерно как у немецкой овчарки по структуре: жёсткая ость, густой подшёрсток. В период линьки выпадает сначала подшёрсток, потом ость, вычёсывать надо каждый день. Но такая шерсть в квартире легко собирается пылесосом или мокрым веником, с одежды снимается липким валиком. Рассел - гладкошёрстный, подшёрстка у него нет, а ость очень короткая. Лёгкая, она летает по всей квартире, оседает в тарелках, на полу, мебели и одежде, и из ткани её вытащить фактически нереально, она как маленькие иголки.
Если вас волнует, чтобы шерсть не летала и не приставала к одежде, берите либо голую собаку, либо жесткошёрстную (это всякие терьеры и шнауцеры, в общем, бородатые) . С голыми понятно, а у жесткошёрстных шерсть не линяет, её нужно минимум 2 раза в год (а у выставочных чаще) тримминговать - специальным образом выщипывать. Занятие унылое, но освоить нетрудно, и плата за это - отсутствие шерсти на коврах, одежде и в супе.
У всех остальных пород шерсть линяет, и так или иначе будет оказываться не только на расчёске. Идеальных пород нет, у всех какие-то минусы.

Гы, для "ткацкой мастерской" ни корги ни рассел точно не годятся. Тут шпиц нужен, лайка, колли, кавказская овчарка.. .что-то такое. http://www.dog-yarn.ru/joomla/

Татьяна Коровкина

Те, кто тут оставил комментарии, корги похоже и не видели, ну максимум на улице у чужого хозяина попросили погладить. Вельш корги линяет не много. Он линяет ОХРЕНЕННО ОЧЕНЬ МНОГО. Шерсть ВСЮДУ. Чеши ты его, не чеши, следи за питанием, витаминами, минералами, всё равно шерсть всегда и везде и в огромных количествах. И так не только у меня.